Правила:

Примечание

Правила будут добавляться по мере их необходимости.

1. Общие положения
1.1. Настоящий документ содержит перечень правил, обязательных для соблюдения лицами, (далее – игрок(и)), использующими зарегистрировавшими учетную запись (далее – персонаж) в форумной ролевой игре Bleach: Ichizoku Sensou (далее – игра).
1.2. Настоящий документ регламентирует правила участия и поведения пользователя в игре, ограничения в действиях пользователя в игре, а также ответственность пользователя за неисполнение таких правил и несоблюдения ограничений.
1.3. Регистрация персонажа любым лицом означает согласие данного лица с нижеприведенными Правилами и подтверждение им соответствия возрастному ограничению форума. В случае отсутствия согласия с данными правилами полностью либо в части необходимо прекратить дальнейшее использование сайта.
1.4. Все правила распространяются на открытые гостям, соискателям и игрокам разделы форума. В личной переписке и в закрытых разделах форума действует только правило, запрещающее несанкционированную рекламу.

2. Регистрация

2.1. Логин - имя Вашего персонажа. Запрещается регистрация персонажа под именем, отличным от имени персонажа, заявленного в каноне Bleach и Nurarihyon no Mago. Необходимо сначала посмотреть список занятых персонажей, а потом регистрироваться на проекте. Исключение составляет только регистрация неканонического персонажа.
2.2. Имя Вашего персонажа должно быть записано на латинице. Запрещено использовать в логине кириллические буквы и/или любые иные дополнительные символы. Допускается только указание имени и фамилии персонажа. В случае, если у персонажа априори отсутствует один из элементов логина (имя или фамилия) при согласовании с администрацией допускается создание логина только по одному известному элементу.
2.3. Для регистрации необходимо указывать используемую Вами почту. После регистрации на указанный Вами e-mail будет выслан пароль. Кроме того, при необходимости Администрация может использовать Ваш электронный ящик для связи с Вами.
2.4. Каждый персонаж регистрируется на отдельный e-mail. Регистрация твинка разрешается только с согласия Администрации в исключительных случаях, когда игрок действительно сможет качественно отыграть более одного персонажа без вреда одному из них. Регистрация второго и последующих персонажей без согласования с Администрацией запрещена. При обнаружении данного факта Администрация оставляет за собой право удаления одного из персонажей без предупреждения и по собственному усмотрению. Регистрация трех и более аккаунтов запрещена.
2.5. При регистрации и дальнейшем присутствии на форуме запрещено использование анонимных прокси. При обнаружении данного факта Администрация оставляет за собой право удаления пользователя подобных сервисов без предупреждения.
2.6. Рекомендованный возраст игроков: 16+. В случае же несоответствия игрока требуемому возрасту игрок должен незамедлительно прекратить использование сайта, допускающего размещение материалов, запрещенных для ознакомления лицам младшего возраста. Регистрация персонажа на форуме является фактом подтверждения соответствия игрока требуемому возрасту и означает, что игрок принимает на себя всю ответственность в случае выявления несоответствия игрока требуемому возрасту на самом деле.

3. Анкета

3.1. Анкета должна заполняться строго по указанному шаблону. Допускается вольное изложение информации, но при этом все пункты должны присутствовать. Неверно оформленная анкета дает право отклонения ее без проверки.
3.2. Тему пробного поста выдает администрация проекта после проверки основной части анкеты и исправления кандидатом, если это потребуется, всех недочетов. Не стоит предоставлять заранее собственные тексты. Они не будут приняты в расчет.
3.3. До момента утверждения Вашей анкеты основная часть форума будет закрыта. Существует следующий регламент проверки анкеты:
3.3.1. После подачи анкеты проверяющие в течение трех суток имеют право на вычитку Вашей анкеты.
3.3.2. После вынесения замечаний кандидату дается двое суток на исправление недочетов. При нарушении данного срока без предупреждения более чем на сутки анкета переносится в архив. При повторной попытке кандидата на занятие той же роли анкету придется писать заново.
3.3.3. После исправления всех недочетов администрация в течение суток выдает тему пробного поста. В случае отсутствия по тем или иным причинам администрации в указанные сроки на форуме, тему выдает проверяющий модератор.
3.3.4. После выдачи темы пробного поста кандидату дается трое суток для написания текста. При нарушении данного срока без предупреждения более чем на сутки анкета переносится в архив. При повторной попытке кандидата на занятие той же роли анкету придется писать полностью заново.
3.3.5. После написания и выкладывания пробного поста администрация и модерация в течение двух суток проверяют текст. Если качество текста не удовлетворяет роли, администрация (или в ее отсутствие модерация) вправе предложить кандидату переписать пост полностью на ту же тему, написать новый пробный пост на другую тему или подать заявку на другую роль. Если кандидат не выполняет требований администрации по качеству анкеты более чем две попытки подряд, аккаунт кандидата удаляется. Под двумя попытками понимается повторное написание пробного поста на ту же или другую тему, а также заявка на другую роль. При попытке занять другую роль правило двух попыток не действует.
3.3.6. Для утверждения анкеты необходимо согласие не менее двух проверяющих модераторов или одного из администраторов форума.
3.3.7. Игроки не вправе вмешиваться в процесс вычитки анкеты.
3.3.8. В случае обнаружения плагиата необходимо обратиться к администратору (в его отсутствие - к проверяющему модератору). Плагиатом не считается перевод со служебных ресурсов (Wikipedia.org, bleach.wikia.com или nurarihyonnomago.wikia.com). Главное условие: перевод должен быть авторским, что особенно важно с учетом специфики сюжета форума. Русскоязычные Википедия и аналоги Блич.Викиа в список допустимого плагиата не входят и не могут использоваться в качестве авторитетного источника информации.
3.4. Анкету на рассмотрение подает только сам кандидат. Запрещено подавать анкету за другого человека. Анкета в данном случае будет удалена без рассмотрения.
3.5. Разрешается бронирование роли за другого человека. Бронь выдается сроком на три дня включительно, начиная со следующего числа за днем подачи заявки на бронь. При отсутствии поданной заявки за этот срок бронь снимается по истечении указанного срока.
3.6. После утверждения анкеты и перехода соискателя в ранг постоянных игроков персонаж должен в течение трех дней, включая день утверждения анкеты, начать игру самостоятельно или подать заявку на квест. В расчет не берется участие персонажа во флешбеках.

4. Профиль

4.1. Игрок вправе загрузить аватар на форум для собственного профиля. Размер аватара не должен превышать 200x400 пикселей.
4.2. Допустимо использование только статичных изображений. Динамичные форматы аватара запрещены.
4.3. Каждый игрок обязан иметь аватар, изображающий того персонажа, которого он играет. Запрещено использовать в качестве аватара косплей.
4.4. Запрещена установка аватара с употреблением на изображении нецензурной лексики, сцен насилия и порнографии, пропаганды употребления наркотиков, алкоголя или проявлений расизма/национализма. В последнем случае допустима только мягкая эротика.
4.5. После утверждения роли игрок вправе выставить себе самостоятельно статус аккаунта. Запрещено использование в статусе ненормативной лексики и оскорблений, проявлений расизма/национализма, насилия, употребления наркотиков.
4.6. В качестве подписи можно использовать текст, так или иначе характеризующий Вашего персонажа. Разрешается использовать текст, не превышающий десяти-пятнадцати строчек, а также прятать текст под спойлер. Запрещено употребление нецензурной лексики, призывы к проявлению насилия, расизма/национализма, оскорбления других игроков. Запрещена установка в подпись юзербаров и прочих динамичных изображений. Установка в подпись статичных изображений допустима только при согласовании с администрацией форума.
4.7. Заполнение профиля и подписи необходимо производить по установленному формату. Допускается использование гиперссылок как частей текста подписи. Если персонаж еще не начал игру, местоположение указывать не нужно. После старта игры указание местонахождения игрока обязательно. При отсутствии необходимых ссылок в течение длительного срока Администрация оставляет за собой право по собственному усмотрению снять с роли нарушителя без предварительного предупреждения.

5. Общение

5.1. Форум Bleach: Ichizoku Sensou является постмодерируемым форумом. Игроки имеют возможность оставлять свои сообщения в темах форума без предварительной вычитки их модерацией или администрацией проекта.
5.2. Запрещено использование ненормативной лексики в адрес других игроков. Исключение составляет употребление мата по роли в рамках сюжетного или внесюжетного отыгрыша. Оскорбление игроков в темах свободного общения (Флуд и т.п.) с переходами на личности или без оных, а также через форму личного сообщения на форуме (ЛС) может караться блокировкой аккаунта по усмотрению Администрации.
5.3. Запрещено рекламирование любого стороннего ресурса путем спама в ЛС или в не предназначенных для этих целей темах. Может караться блокировкой персонажа по усмотрению Администрации. Упоминание сторонних проектов в темах свободного общения (Флуд и т.п.) относится к разряду нежелательных. Систематическое называние сторонних проектов может быть засчитано за рекламу и быть наказуемо соответственно.
5.4. Запрещен флуд в темах, не предназначенных для этих целей. Для подобного общения существуют специальные разделы форума (Флуд и т.п.). Отыгрыш принятой на себя роли в подобных темах остается на усмотрение самого игрока.

6. Игра

6.1. Рейтинг форума - NC-17. Разрешены действия сексуального характера и жестокости. Однако чрезмерное их употребление запрещено. При необходимости можно обратиться к администрации за предоставлением доступа в закрытый раздел форума для отыгрыша без ограничений.
6.2. В игре действует эпизодический сюжет. При желании игрок может вести как свою собственную игру, так и участвовать в развитии центрального сюжета. Однако кардинальные изменения в игре запрещены. Если у игрока есть идеи об интересном продолжении сюжета, необходимо обратиться к администрации проекта.
6.3. Администрация не регламентирует сексуальную ориентацию каких-либо персонажей. Рейтинг игры предполагает существование всех типов интимных отношений (hentai, yaoi, yuri) без ограничений. Свои половые связи, если такие планируется вести в проекте, игрок определяет сам. Единственное условие: заявляйте о наклонностях заранее во избежание недоразумений.
6.4. Несмотря на то что проект имеет AU-ый характер персонажи, заявленные в каноне аниме Bleach и Nurarihyon no Mago, должны иметь незначительные изменения в таких пунктах, как: внешность, характер, способности. Также Администрация налагает запрет на появление неканонических родственных связей у канонов. Помимо этого все родственные связи, в которых состоят персонажи, должны быть предварительно согласованы с администрацией. Администрация вправе отказать в родстве персонажей, если это так или иначе противоречит сюжетным линиям, без указания, как именно. Родственники утвержденных персонажей должны быть согласованы, кроме администрации, еще и с самими игроками.
6.5. Администрация не регламентирует соответствие игрока полу персонажа. Если Вы желаете взять на себя отыгрыш роли с противоположным полом, никто запрещать не станет. Единственное условие: хорошее знание анатомии, физиологии и психологии выбранного персонажа.
6.6. Администрация не регламентирует использование кроссрасовости в проекте. Иными словами, арранкары в нашем сюжете могут спокойно уживаться с шинигами. Мало того, сохранение социальных связей канона не обязательно. Фрасьоны Эспады в игре могут таковыми не оказаться и даже не знать своих каноничных хозяев. Внимательно отнеситесь к выбору персонажа, которого решите отыгрывать.
6.7. Повествование в посте должно идти от 3-го лица. Описание действий другого персонажа без согласования с самим игроком или же администрацией проекта запрещено. Убийство, нанесение увечий персонажу или иных действий, имеющих необратимые или сложно обратимые последствия, без согласования с самим игроком или же администрацией проекта запрещено.
6.8. Пост должен составлять не менее 15 полных строк общим объемом не менее 1500 знаков (см. по счетчику внизу формы сообщения). При несоблюдении данного лимита администрацией может быть вынесено предупреждение. При повторном нарушении на усмотрение администрации возможно снятие с роли.
6.9. Описание действий за других персонажей без согласования с самими игроками, отыгрывающими данных персонажей, либо с администрацией форума, запрещено. Кардинальные изменения в судьбе тех или иных персонажей без согласования с администрацией проекта запрещено.
6.10. Время на написание поста в сюжетную игру не должно превышать 3 календарных дней. В расчет не берется флешбек, где о частотности постинга Вы договариваетесь сами со своим(и) соигроком(ками). Если же указанный срок выдержать не получается, необходимо отписаться в соответствующей теме или же предупредить администрацию иным способом заранее. Простой персонажа без предварительного предупреждения/отписки в течение 10 (десяти) дней дает право администрации на снятие игрока с роли по собственному усмотрению и без предупреждения.
6.11. Игровая тема, численностью сообщений менее 8, включая стартовое сообщение, эпизодом не считается. Исключения составляют лишь те  эпизоды, которые были закончены ГМ. Убедительная просьба продумывать ведение своей сюжетной линии в соответствии с данным пунктом заранее.
6.12. Правила оформления поста на форуме:
6.12.1. Речь Вашего персонажа в посте выделяется жирным шрифтом.

Код:
[b]Текст[/b]

6.12.2. Мысли Вашего персонажа в посте выделяются курсивом.

Код:
[i]Текст[/i]

6.12.3. Речь чужого персонажа, цитация выделяется в посте подчеркиванием.

Код:
[u]Текст[/u]

7. Реклама

7.1. Реклама строго взаимная. Для подтверждения необходимо в пост с Вашей рекламой вставлять прямую ссылку на пост с нашей рекламой. В противном случае реклама будет удалена с нашего ресурса.
7.2. Рекламировать сторонние проекты разрешено только в специально предназначенной для этого теме. Реклама сторонних проектов в остальных темах будет удалена.
7.3. Для рекламы Вашего проекта на нашем форуме регистрироваться не нужно. Достаточно воспользоваться уже готовым аккаунтом.
Логин: Piar
Пароль: 1111
Или же войти через специальный PR-вход. Создание дополнительных аккаунтов для рекламирования сторонних проектов запрещено и карается блокировкой аккаунтов.